Привет.
Многие подписчики считают, что их счастье – оно в сексе. В сексе с очень модельными, очень “порнушными”, очень сексуальными девушками с идеальными фигурами.
Те, кто так думает, бывают двух видов:
1. Одни думают, что им нужен “только секс”, а на самом деле они озабочены вовсе не сексом, а изменением своего статуса, который этот секс им “принесет” (дай Бог чтобы только не на крыльях Аиста)… Лично я хорошо понимаю таких парней, потому что сам таким был.
2. Другие думают, что им нужен “только секс”… и в действительности они на самом деле озабочены только удовлетворением своих физических желаний и удовлетворение этих физических желаний стоит чуть ли не на самом важном месте в их жизни (и здесь я был).
Вобщем, потрахаться ради того, чтобы потрахаться. Таких – меньшинство, но они тоже есть.
Причем трудно сказать, кто из них находятся в худшем положении… Кстати большинство – где-то по-середине.
Начнем с первых. Очень важно понять, что такое “статус”. Статус – это не значит гламурные шмотки и Бентли. Статус – значит твоя самоидентификация. Кем ты себя считаешь и насколько для тебя самого это круто/не круто.
Школьный учитель живет жизнью школьного учителя, потому что он ассоциирует себя, по крайне мере профессионально, с работой школьного учителя. Это его профессиональный статус.
Тоесть мы сейчас будем говорить не о внешнем статусе (о том, что директор школы общается с ним, как со школьным учителем) а о внутреннем статусе (о том, что он сам себя считает школьным учителем).
Например, этот учитель может считать, что это очень классно – быть школьным учителем, потому что он любит работать с детьми и делать свой вклад (пусть даже частичный) в то, какими вырастут эти дети. Для него это может быть далеко не безразлично и ему на уровне ума очень нравиться быть школьным учителем. Он даже может гордиться этим.
Или он, например, может считать себя полным лохом, потому что его сосед – преуспевающий юрист с красивой женой и дорогой машиной. А ему (учителю) уже третий месяц не платят зарплату. Его класс его давно уже не интересует, уныло ему в школе. В таком случае его статус (самоидентификация) приносит ему одно беспокойство. Этот статус его парит.
Все. Забыли про учителя.
Теперь давай сравним двух парней – случайно взятого 25-летнего девственника и случайно взятого 25-летнего НЕ-девственника.
Давай попробуем предположить, кто из них больше озабочен сексом? Девственник или НЕ-девственник?
Если представить, что два этих парня – абсолютно одинаковы во всех своих свойствах, кроме наличия/отсутствия сексуального опыта… Кто из них хочет секса БОЛЬШЕ?
Не трудно догадаться, что, скорее всего, больше озабочен сексом именно девственник. Нет никаких сомнений в том, что, возможно, сам девственник очень четко ощущает и осознает эту озабоченность. Скорее всего, она (озабоченность) мешает ему заниматься разными делами, мешает расслабиться в компаниях, когда кто-то начинает говорить на сексуальные темы.
Когда я был девственником, я реально молился Богу (в которого я почти не верил):
“…Пожалуйста, помоги мне найти девушку, чтобы я наконец потрахался…. И тогда я больше никогда не буду дрочить! Обещаю!…”
Я приходил домой, дрочил, повторяя про себя “…это не считается, это – последний раз!”
Да, это озабоченность. Это рабство. Большую часть дня человек мучается, обвиняя себя в своей “ненормальности”.
“Я хочу быть нормальным. Я хочу быть счастливым. Я хочу, чтобы у меня была классная девушка и я был счастлив…”
Это все понятно…
Но если задуматься глубже – какая именно это озабоченность? Неужто таки сексом?
Предположим, ты (как и я) никогда не пробовал героин. Можешь ли ты быть озабоченным героином?
Трудно представить себе такое, правда? Ты вряд ли можешь быть озабочен чем-то, с чем у тебя еще не было никакого опыта.
В связи с этим нетрудно понять, что девственник, даже если он считает себя “озабоченным сексом”, на самом деле озабочен именно статусом “девственника”… а вовсе не сексом.
Это важно, потому что уже совершенно новая ступень принятия и гораздо меньшая степень отрицалова.
Он хочет не столько секса, сколько изменения своего статуса (своей самоидентификации) с “девственника” на “НЕ-девственника”
Почему это важно? Потому что во всех подобных случаях мы имеем дело с ИЛЛЮЗИЯМИ.
Тебе, наверное, часто приходится слышать это слово “иллюзии” в моих письмах и видео. Позволь мне объяснить, что нам здесь стоит понимать под словом “иллюзии”. Потому что когда я говорю “иллюзии”, я не имею в виду работу фокусника или что-то еще…
Нам интересны иллюзии в очень узком и конкретном понимании:
Иллюзия – это когда то, что не способно принести удовлетворения, принимается за объект, приносящий удовлетворение.
Другими словами, живя в подобных иллюзиях, мы всю жизнь паримся и беспокоимся над “мыльными пузырями”, бессмысленно расходуя свою жизнь, свое здоровье, свои нервы.
Часто я получаю письма такого содержания: “Тимур, я вчера лишился девственности. И что-то мне, честно говоря, не особо понравилось. Как-то прям в голове все перевернулось, че все так на сексе заморочены то…”
НУ СЛАВА БОГУ ЕПРСТУКЛМН!…
Свет с горы трех мудрецов пролился на твое лоно и очистил твой разум!
Вряд ли кто-то из нас понимает под словом “счастье” состояние, наполненное беспокойством и тревогами. Но что же получается? Часто получается именно так, что мы, казалось бы, наконец-то достигли ЦЕЛИ, которая должна была принести нам счастье, но в итоге беспокойство и тревоги в жизни никуда не делись.
А все потому, что мы гонялись за иллюзиями. Однако плакать нам ни к чему, надо, наоборот, радоваться.
Это осознание – это очень хорошо, потому что теперь мы может лучше понимать глобальное устройство этих иллюзий.
А уж если ты хочешь поступить совсем по-джедайски, ты можешь поразмыслить над тем, какую функцию выполняют эти иллюзии в нашем обществе и ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЮТ.
Теперь перейдем ко второй категории парней, которые действительно озабочены сексом.
Я не хочу никого “задевать”, но мы все должны понимать, что во многом именно эти парни “разжигают” озабоченность статусом первой категории.
Потому что если мы думаем, что Социальные Программы распространяют злые жидо-массоны для того, чтобы всех поработить – значит мы находимся на самом низшем уровне сознания, на котором мы просто хотим свалить на кого-то нашу собственную ответственность.
Нам стоит повзрослеть и понять, что не существует никаких жидомассонов. Существует только ложное эго, желание завидовать друг-другу, жадность и страх. Именно эти свойства, когда они завладевают сознанием большинства, создают все эти вредные социальные программы.
И даже если “плохие” жидомассоны существуют, то они – уж точно не ПРИЧИНА наших страданий. Они, скорее – естественное следствие развития общества. Они – плоды, а не корни.
Сейчас постараюсь дать самое простое объяснение того, как рождаются вредные социальные программы…
В этом объяснении не будет никакой романтики и мистики – только суровая правда-матка.
Ситуация №1.
Вася приходит к Марфе и говорит: “Марфа, хочу с тобой встречаться!” Она ему говорит: “Вася, иди нахуй”. Вася идет бухать со своими корешами, рассказывая им всем о том, какая Марфа меркантильная сучка, – “без Мерса к ней не суйся!”
Вася не хочет думать о том, что причина отказа может быть в нем, ему удобнее прогнать на Марфу.
Социальная программа готова для распространения. Жидомассоны – Вася, его друзья-собутыльники, друзья друзей и т.д.
Ситуация №2.
Люся плачется Дуне, потому что подонок Толя забрал Люсино целомудрие и бросил ее.
Люся не очень-то хочет принять ответственность в своем выборе первого сексуального партнера на себя, поэтому ей удобнее прогнать на Толю.
Вторая социальная программа готова для распространения. Жидомассоны – Люся, Дуня, Марфа, Света, Оксана и т.д.
Забыли про Люсю и Васю. Возвращаемся ко второй категории озабоченных сексом парней.
Эти парни находятся в рабстве своих чувств. Одновременно, они являются главными “бензином” общества потребления. Интеллектуальный уровень многих из них ниже, чем у первой категории… Хотя, еще раз повторюсь, большинство мужчин находятся где-то по середине между первыми (озабоченность статусом, который должен дать секс) и вторыми (озабоченность самим процессом) в предмете своей озабоченности.
Смотри – мы привыкли считать, что секс, еда, сон и защищенность – наши базовые потребности. Большинство из нас живет исключительно в этом измерении, не выходя за его пределы. Причем у нам при этом хватает наглости философски обосновывать наше якобы “превосходство” над животными.
Но это не суть вопроса. Мой вопрос в другом.
Мы привыкли чмырить, или, как минимум, жалеть людей, страдающих ожирением. Ок.
Тогда чем отличается толстая женщина, которая не может себя контролировать при виде “соблазняющего” ее батона с колбасой, от ловеласа-мачо, вся жизнь которого построена вокруг “охоты за жопами” ?
Ведь и тот, и другой человек злоупотребляет вожделением – нездоровым желанием постоянно удовлетворять свои органы чувств (только первый удовлетворяет желудок, второй – член). Природа этих чувств такова, что мы способны удовлетворить их только временно, на короткий срок.
Что здесь крутого?
Чем отличается страдающая ожирением женщина от ловеласа-мачо?
Да ничем они не отличаются. Они отличаются только для социальных зомби, руководствующихся при выборе своих ценностей в первую очередь стадным рефлексом.
Человек, который ходит по городу, выискивая задницу, с единственной мыслью о том, что в какую-то из них у него может сегодня получится кончить, ничем не отличается от человека, который ходит по городу в поисках подъезов, в которых он бы мог скорее подрочить.
В их “крутости” нет и не должно быть никакой разницы. Оба они – рабы своих чувств.
Всеми этими историями я хочу сказать, что быть рабом статуса или быть рабом чувств – все это жутко не привлекательно в том смысле, в котором я пытаюсь объяснять настоящую привлекательность на этом блоге.
Представь что ты идешь со своим знакомым по улице и общаетесь о чем-то, что требует длительной концентрации внимания, например, о совместной интересной работе.
В первом случае, ты идешь со своим знакомым и он не может поддерживать разговор с тобой, потому что каждая проходящая мимо задница полностью переключает его внимание и заставляет тебя возвращаться к самому началу разговора. И так каждые 30 секунд.
Во втором случае, мимо вас проходят десятки красивых девушек и не смотря на это твой знакомый увлеченно поддерживает разговор, развевая его глубже и глубже…
Скажи, кто из них, по-твоему, более успешен с девушками В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ УСПЕШНОСТИ С ДЕВУШКАМИ?
Причем то, что второй собеседник не терял нити беседы не означает, что он – гей, который не интересуется девушками…
Просто он, скорее всего, хозяин своих чувств, а не их раб.
Чувствуешь разницу?
P.S.: На этом блоге я больше не хочу слушать парней, которые говорят: “Тимур, у моего друга-скинхеда никаких проблем с девушками, он и чмырит и издевается над ними, а ты говоришь о каких-то ценностях. Получается, твои упражнения не работают!”
или “…Тимур, я понял, что девушки “как люди” меня не интересуют, меня интересуют, прежде всего, ОТНОШЕНИЯ и СЕКС”…
Я надеюсь, что этим постом у меня получиться сузить категорию заинтересованных в проекте и отсеять сомневающихся.
Это проект подходит далеко не всем. Этот проект для очень, очень специфической аудитории… которых меньшинство.
Нет, этот пост был вовсе не о девственниках и не о ловеласах. Он был о наших целях…
Спасибо за внимание.
Тимур
Здравствуйте. Хотелось бы развить затронутую тему с обществом потребления и как пропаганда сексуальных тем и соблазнительных образов влияет на продвижение товаров и услуг. Думаю, что Тимур сможет написать классную статью на эту злободневную тему. Ещё хочется читать статьи без орфографических ошибок и опечаток ) Заранее благодарен.
Тимур, статья отличная! Всё верно сказанно!
В примере рассмотрены чувства ХОЧУ – здесь, по началу, контроль – сдерживание себя.
Есть чувства НЕ ХОЧУ (тот же страх, не всегда, но можно суда отнести или застенчивасть) – здесь по сложнее, тут надо себя как то немного разжечь.
Тимур и другие парни, хотел бы услышать ваши мысли по поводу чувств НЕ ХОЧУ и как вы их контролируете?
Да, статья вполне в духе Тимура, постоянные подписчики уже знают, что от него ожидать)
Но это все равно мега крутая статья!!
Keep it up, Тимур
Последние абзацы прочитал внутренним голосом из Бойцовского клуба, звучало еще убедительней)))))
а какая бывает самоидентификация у не раба я душа или ее вообще нету как говорит экхарт толле?
пожалуйста напиши что нибудь еще про иллюзии
много раз почитал эту статью, но мне непонятен один момент: как на уровне ЛОГИКИ можно притупить эту озабоченность? т.е. да, я понимаю что секс это совсем не то, что думает о нем престарелый девственник (я)), да я общаюсь с товарищами у которых был секс и они мне говорят – что это несложно совсем когда у тебя это было и что ничего такого в этом нету… я это вроде понимаю, но вот уже долгое время меня “беспокоит” эта тема.
я понимаю что весь шум вокруг этой темы это высасывание из пальца крутого статуса тех, которые зарабатывают на этом, или при помощи этого открыто повышают самооценку и самолюбие… но моя озабоченность при этом у меня продолжает держаться на высоком уровне… и, возможно, мешает мне фокусироваться на более важных вещах
В том то и дело, что озабоченность мешает тебе увидеть что то новое. Это как бухать – где бы ты ни был что бы не делал – хочется накатить. Пример: красивый стол вкусная еда, а ты – Щас бы накатить, Отлично расслабился в бане – Щас бы накатить, Отдыхаешь на природе, красота речка – Щас бы накатить и так во всем. Накатить можно заменить на бабу, курево, пиво. Это и отравляет нам жизнь. Правильно Тимур рубит за то чтобы наслаждаться в объятиях любимой женщины а не пороть ее как сучку.
Отличная статья! Вообще, все упражнения по бесплатной рассылки очень классные, но они реально, как тут написано, не всем подойдут. Тумур продолжай! Респект тебе и уважуха !!!
Очень интересная статья! Больше , больше таких статей!
Тимур, спасибо. Я лишился девственности в 24, и вот помню, проводил девушку домой, иду и думаю – с одной стороны, это СОВСЕМ не то, что я ожидал от секса, ну просто совсем, с другой – я же теперь “мужчина”!) Те отношения у нас были целиком построены на сексе и ничего кроме нас не связывало. За почти год отношений я так и не узнал, что за человек рядом со мной.
Пикаперы, кстати, убеждены, что если у вас не было секса – это что угодно, но совсем не отношения.
По поводу внимания – для меня очень интересная тема, как научиться слушать (и слышать) собеседника в разговоре с ним.
Скажи в комментах, хотел бы видеть на нашем блоге больше таких
статей…
Да, очень интересует тема власти над своими чувствами.
Молодец, Тимур, отличная статья! Пиши еще такие, как раз таки началась эта озабоченность в связи с приходом лета. А ты как все вовремя разложил по полочкам, буду контролировать свои чувства и не смотреть порнуху! Ура!
Тимур, привет! В связи с темой. Подскажи, пожалуйста, мне ответ на такой вопрос: сильно ли может поменяться девушка (в смысле, характер), у которой давно не было парня, и если ей давать хороший секс? Может ли она стать сексуальнее, спокойнее, женственней, взрослей. Просто, встречаюсь с девушкой. Общаемся хорошо. Даже, я скажу, что она влюбилась (или почти). Но есть такие моменты, которые я хотел бы чтобы изменились. И, если она останется такой же, то нет смысла продолжать общение. Что скажешь?
Привет. Смею выразить своё мнение на вопрос. Нет эта девушка останется такой же как есть. А спокойнее женственнее и сексуальней она будет только во время секса ну или прилюдий. А далее как обычно и так всю жизнь.
По больше бы таких постов.. Очень понравилось сравнение мачо и жирной бабы, погоня за потребностями..